20.01.2023

"Технопласт" увеличит производство пластика и волокон во Владимирской области

Компания "Технопласт" завершила реализацию инвестиционного проекта по модернизации производства в Вязниковском районе Владимирской области.

Компания производит из вторичного сырья – использованных пластиковых бутылок – ПЭТ-флейк, который используется при производстве синтетического волокна, стрепинг ленты и прочих изделий из вторичного полиэтилентерефталата, ПЭТ-волокна – сырье для выпуска широкого спектра нетканых материалов и геотекстиль, который широко применяется при строительстве тоннелей, мостов и других объектов инфраструктуры, прокладке нефтегазопроводов, возведении автомобильных и железных дорог.

После проведенной реконструкции производства выпуск ПЭТ-флейка на предприятии увеличится до 8 тысяч тонн в год, ПЭТ-волокна – до 12 тысяч тонн, а геотекстиля – до 20 тысяч тонн.

Предприятие реализует инвестпроект по увеличению производственных мощностей и реконструкции существующих фондов с 2019 года. Инвестиции в модернизацию производства составили 850 млн рублей, сообщила администрация региона.

Источник: RUPEC